Советы по уборке в птичьей клетки

Советы по уборке птичьей клетки

Птичий вольер на заднем дворе может творить чудеса с общей атмосферой района. Это может быть расположено в саду как часть дизайна или фокус. Многие люди, которые любят содержать и разводить различные виды птиц, скажут вам, что это непростое хобби. Вам нужно будет постоянно содержать этот вольер в чистоте, чтобы обеспечить здоровье и безопасность птиц и их птенцов.

Если время уборки для вас является борьбой, лучше иметь график и рутины, которым нужно следовать. Ежедневная уборка необходима для предотвращения болезней и микробов. Обычно во время ежедневной уборки может произойти:

Чистка кормушек и ванночек

Для птиц чистку кормушек, поилок и ванночек для птиц следует производить ежедневно. Это делается не только для обеспечения пресной водой и птичьими семенами, но и для предотвращения развития микробов с течением времени. Если вы составили еженедельное расписание, лучше включать эти элементы во время уборки.

Подвесная кормушка в птичьей клетке

Установите распорядок, которому вы будете следовать

Регулярная уборка помогает птицам не испытывать слишком много стресса. Также важно, чтобы именно вы всегда занимались уборкой, чтобы избежать стресса и беспокойства среди птиц. По мере того как ваши домашние птицы привыкают к вашему присутствию, вам будет легче входить и выходить из их жилища в любое время.

Кормление попугая

Используйте угол вольера, чтобы изолировать птиц

Когда у ваших питомцев все еще есть стресс, лучше всего использовать сепаратор, чтобы изолировать их от очищаемой области. Перед уборкой высаживайте вашего пернатого друга в переносную клетку перед началом уборки. Обычно это поможет уменьшить беспокойство, особенно актуально, когда есть птенцы.

Попугай в переносной клетке

При очистке используйте мягкое дезинфицирующее средство

Можно развести сильнодействующее дезинфицирующее средство в ведрах воды. Если вам нравится без химикатов, вы можете вместо этого использовать уксус или пищевую соду. Протрите начисто ящики для птиц, насесты, стены и другие грязные части вольера. Вы также можете делать это ежедневно, особенно в самых загрязненных или грязных частях вольера; в противном случае вы можете запланировать еженедельное или двухнедельное расписание.

Чтобы уборка была легче и быстрее проходила, лучше всего положить на пол старую газету для птичьего помета и различного мусора. Вы можете просто вытаскивать подкладку каждый день и заменять их новыми.

Чистка птичьей клетки

Держать любое животное в качестве домашнего питомца — огромная ответственность. Если вы любите птиц и их много, будьте готовы регулярно убираться. Чтобы ваши питомцы были здоровы и счастливы.