Рулонный газон, плюсы и минусы

Рулонный газон, плюсы и минусы

Когда вы планируете о преобразовании свободного земельного участка, вы можете подумать об укладке на нем рулонного газона. Эти газоны в последние годы получили много шума, и они считаются лучшим альтернативным вариантом, когда у вас есть план создания пышного зеленого сада. Есть плюсы и минусы, как и в случае с искусственным покрытием.

Здесь мы обсудим положительные и отрицательные стороны использования этого вида озеленения на вашем участке.

Плюсы от использования рулонного газона

Одним из самых больших преимуществ использования рулонного газона для ваших садовых участков является то, что он требует очень низких затрат на обслуживание. Даже некоторые травы на рынке вообще не требуют ухода. Это особенно рекомендуется для огромных игровых площадок или коммерческих парков, потому что масштаб затрат на техническое обслуживание очень низок. По словам экспертов, это очень удобно с финансовой точки зрения, поскольку стоимость обслуживания очень незначительна. Даже с учетом таких факторов, как уборка пылесосом, ремонт, частичная замена и даже полив.

Еще одна точка зрения на преимущество удобства обслуживания заключается в том, что вам не нужно тратить часы на то, чтобы следить за ее ростом или поливать его для питания. Это сэкономит вам много времени и даст возможность наслаждаться временем, а не тратить его на уход за садом.

Поскольку вам не нужно их поливать, это экономит много воды для планеты и, таким образом, считается экологически чистым с точки зрения экономии воды.

В отличие от натуральной травы, она не требует обработки пестицидами для защиты от вредителей и насекомых.

Прочные и устойчивые к ультрафиолетовому излучению — эти травы изготовлены из тончайших синтетических волокон, что обеспечивает износостойкость и долговечность травы. Некоторые травы, такие как — «Райграс многолетний», «Мятлик луговой», «Овсяница красная ползучая», имеют впечатляющий 10-летний гарантийный срок. Эти травы также имеют покрытие, устойчивое к ультрафиолетовому излучению, которое защищает их от резких и прямых солнечных лучей.

Готовый к продаже рулонный газон

Минусы использования рулонного газона

Есть много вредных химических веществ, используемых для производства этих трав, которые считаются опасными для здоровья, такие как:

  • Свинец;
  • Цинк;
  • Мышьяк;
  • Кадмий;
  • Хром;
  • Селен.

Такие газоны поглощают тепло с впечатляющей скоростью, а это означает, что они сильно нагреваются в экстремально жарких погодных условиях.

Как только вы укладываете ее в своем саду, она убивает все органические качества почвы. Это означает, что вы никогда не сможете вырастить что-либо естественное на этом месте.

Укладка рулонного газона