Дракорекс

Дракорекс

Группа палеонтологов смахнула пыль с трех окаменелостей, которые вместе образуют часть черепа динозавра в Южной Дакоте в 2004 году. Мог ли это быть неизвестный ранее динозавр? Они несут свою находку в Детский музей Индианаполиса в Индиане, чтобы узнать.

Хогвартс Дино

Череп покрыт шипами и рогами и намного более плоский, чем у других тупоголовых динозавров. Ученые никогда раньше не видели окаменелый череп, подобный этому, поэтому они выставили его на обозрение для посетителей музея, чтобы те помогли ему назвать его. Колючее существо напоминает людям драконов из фантастических книг и фильмов, особенно из серии о Гарри Поттере. Поэтому ученые назвали динозавра Дракорекс Хогвартсия, что означает «король драконов Хогвартса», в честь волшебной школы.

Но этот динозавр не так страшен, как кажется — он был травоядным, и эти шипы могли помочь отбиться от хищников или завоевать себе пару.

Просто малолетка?

Другие ученые не согласны с тем, что Дракорекс — это отдельный вид. Вместо этого они думают, что это мог быть молодой пахицефалозавр. По мере того, как юный динозавр становился взрослым, его головной убор менял форму.

Даже если Дракорекс не является отдельным видом, он, вероятно, не потеряет своего особого названия. Но это помогло бы ученым узнать намного больше о том, как росли динозавры!