Плюсы и минусы электрического велосипеда

Плюсы и минусы электрического велосипеда

Электрический велосипед способен доставить удовольствие от вождения, помогая вам оставаться в форме, он очень тихий и относительно дешевый в эксплуатации. Кроме того, они также ценятся за способность значительно облегчить процесс подъема на крутой холм и не заставят вас чувствовать себя жарко и беспокойно, когда вы едете на работу. Но у этого типа велосипеда есть несколько незначительных недостатков, один из которых связан с начальной ценой покупки.

Давайте рассмотрим несколько основных плюсов и минусов, связанных с этим видом транспорта:

Плюсы электрического велосипеда

Бюджетная транспортировка

Электрический велосипед по сравнению с большинством других видов транспорта относительно дешев в повседневной эксплуатации. Нет необходимости покрывать расходы на какой-либо особый тип регистрации или лицензии, и вам не нужно беспокоиться о стоимости парковки. Процесс подзарядки аккумулятора по-прежнему намного меньше, чем бак бензина или использование общественного транспорта.

Улучшить всестороннее здоровье

Езда на работу на электрическом велосипеде может обеспечить достаточную физическую активность, чтобы улучшить общее состояние здоровья. Несмотря на наличие литиевой батареи, фактическая езда на велосипеде по-прежнему приносит пользу сердцу, легким и мышцам ног, а также позволяет наслаждаться свежим воздухом.

Путешествуйте на большие расстояния

Использование электровелосипеда позволяет преодолевать большие расстояния, не уставая и не напрягая мышцы ног. Например, время и усилия, необходимые для преодоления 10 миль на обычном велосипеде, будут почти в два раза больше, чем при использовании велосипеда с электродвигателем.

Путешественник на электровелосипеде

Легко преодолевать препятствия

Электровелосипед обладает дополнительной мощностью, которая значительно облегчает езду при встречном ветре или подъеме по крутым склонам. Это означает, что вы можете получить опыт катания, который намного удобнее и без стресса, а также сводит к минимуму возможность выгорания.

Электровелосипед на бездорожье

Минусы электрического велосипеда

Первоначальные авансовые инвестиции

Общей проблемой для потенциального владельца электрического велосипеда является первоначальная стоимость инвестиций в это оборудование. Последние модели на рынке могут стоить в районе 1000-10 000 долларов. Однако после покупки электрического велосипеда текущие расходы вполне сопоставимы с обычными дорожными велосипедами.

Гораздо тяжелее обычных велосипедов

Несмотря на то, что технологии и компоненты, используемые для электрического велосипеда, продолжают совершенствоваться, велосипед по-прежнему значительно тяжелее, чем более традиционные варианты. Это может вызвать проблемы, если потребуется толкнуть велосипед после разрядки аккумулятора или при попытке перевозки велосипеда.