Советы по морской рыбалке

Советы по морской рыбалке

Многие рыболовы слишком быстро перемещаются с места на место. Много раз горячая точка проходит мимо. Не просто забросить пару раз и двигаться дальше — тщательно прощупайте его от самой глубокой точки до самой мелкой. Попробуйте как минимум две разные приманки/наживки.

Рыбалка по периметру

Всегда сначала проверяйте края периметра, вместо того, чтобы бросать наживку или приманку в середину. Если вы подцепите рыбу посередине, она отпугнет остальных. Если вы сначала ловите по краям периметра, вы можете позже перейти к ничего не подозревающим в середине.

Серф рыбалка

При ловле с серфингом помните, что рыба плотно прилегает к берегу, поэтому делайте большую часть забросов параллельно песку. Не посылайте свой гипс слишком далеко.

Лучшие приливы варьируются от половины подъема до половины падения, особенно в начале или в конце дня. Конечно, если есть наживка, то и хищники всегда будут рядом, но это только облегчает ловлю в период половодья.

Если вы ловите рыбу у залива, ловите рыбу в уходящей воде, которая выносит наживку в море. Это будет держать лучшее действие для ударов. Просто позвольте выходящей воде вынести вашу приманку естественным образом.

Найдите береговую линию — все они имеют свою долю структур, таких как ямы, карманы, скалы, рифы и другие вещи. Они будут удерживать рыбу, и их обнаружение имеет решающее значение, если вы хотите добиться успеха. Также найдите места, где каналы ведут к глубокой воде — в них часто водится промысловая рыба. Рыба обычно следует по этим более глубоким каналам, пока не найдет пищу.

Агрессивно ловите рыбу, ходя туда-сюда и ловя рыбу в тех местах, где может быть рыба. Вы можете увидеть фурункулы кормящейся рыбы в горячих точках — и следить за наживкой. Наблюдайте также за птицами; они являются одним из лучших индикаторов рыбы в этом районе.

Очевидно, используйте самую свежую живую наживку и часто ее меняйте. Вы действительно хотите, чтобы ваша приманка была на дне, с более легким весом — это даст вам лучший шанс для стимулирующих поклевок.

При использовании приманок используйте те, которые можно легко забросить. Часто переключайтесь, чтобы добраться до разных глубин, и экспериментируйте со скоростью извлечения. Используйте моноволоконную леску меньшего диаметра, потому что она лучше действует как на естественные, так и на искусственные приманки.

Если вы цепляете большой, держите его перед собой, пока вы его наматываете — бегите, как вам нужно. Когда вы поднесете его ближе, он сделает несколько выстрелов — просто бросьте наконечник и отпустите. Когда он подойдет совсем близко, используйте волны, чтобы приблизить его еще ближе, рассчитывая время.

Свежие креветки

Когда у вас есть живые креветки, которых вы собираетесь ловить, важно убедиться, что они живы и здоровы — так они поймают больше рыбы. Держите их не переполненными, хорошо проветриваемыми и прохладными.

Используйте ящик со льдом в качестве ящика для креветок. Он имеет прочную крышку, которую можно использовать в качестве сиденья, пробку для легкого слива и хорошую изоляцию, помогающую отводить тепло, убивающее наживку.

Вместо того чтобы использовать лед для охлаждения креветок, заморозьте воду в пластиковых бутылках, чтобы, когда лед растает, он не разбавил воду и не убил креветок.

Когда креветки не получают ударов, используйте ярко окрашенные креветки, окрашивая их пищевым красителем. Это будет стимулировать забастовки, если обычные цветные креветки не работают.

Креветка как наживка для рыбалки

Наживка для креветок

Использование песчаных креветок в качестве приманки — отличный выбор, потому что это популярная еда для донных кормушек. Кроме того, он дает сильный запах, который их привлечет.

К сожалению, они хрупкие и их практически невозможно удержать на крючке.

Используйте крючок с английской булавкой, специально предназначенный для удержания мягких наживок, таких как песчаные креветки. Штифт крючка должен проходить по всей длине спинки приманки, оставляя хвост и клешни свободными. Некоторые люди используют несколько витков свинцовой проволоки, которая используется для взвешивания мух, чтобы удерживать креветку.

Хранение приспособлений

Большие морские джиги не только тяжелые, но и громоздкие. Найти место для их безопасного и удобного хранения может быть проблемой. Используйте специальные контейнеры с отсеками и крышкой. Просверлите несколько дырок в крышке чтобы обеспечить поступление воздуха и выхода испарившейся влаги от использованных наживок.

Морские джиги