Подготовка автомобилей к зиме

Подготовка автомобилей к зиме

Защита вашей гордости и радости и одной из ваших самых больших инвестиций этой зимой. Автомобиль стал продолжением личности своего владельца, а также представляет собой огромную часть нашего с трудом заработанного дохода. Посмотрим правде в глаза, как американцы, мы любим наши автомобили. Мы хотим, чтобы они хорошо выглядели, плавно перемещались и служили долго. Потом, конечно, погода. Человек постоянно приспосабливается к окружающей среде и приспосабливается к своему климату. Мы расставляем вещи на дорогах, чтобы мы могли ездить в любую погоду, не опасаясь стать следующей хоккейной шайбой, управляемой людьми.

В зимние месяцы различные агентства применяют для дорог различные средства, чтобы поддерживать их в рабочем состоянии, такие как соль, песок и химикаты, такие как химикаты против обледенения, которые безвредны для окружающей среды, но могут разрушить обычную восковую работу. Сульфат магния отлично помогает предотвратить скольжение автомобилей по ограждениям и кюветам, но он плохо влияет на отделку автомобилей. Поскольку ржавчина и коррозия угрожают уничтожить ваши инвестиции и снизить стоимость вашего автомобиля на тысячи рублей, ставки становятся высокими. Возможно, мы еще не в состоянии контролировать погоду, но мы можем дать вам советы, основанные на многолетнем опыте и отраслевых знаниях, которые помогут вам минимизировать риск. Бороться с морозом и работать с матерью-природой, чтобы сосуществовать и успешно путешествовать в ходе зимы.

Визуальный осмотр кузова

Зима приближается и скоро будет в полном разгаре. Дороги будут заполнены отдыхающими и любителями активного отдыха. Вы и ваша машина должны быть готова. По опыту мы знаем, что голый металл будет ржаветь под воздействием влаги и суровых условий. Осмотрите свой автомобиль, нет ли сколов краски? Даже небольшие сколы могут позволить влаге проникнуть под отделку вашего автомобиля и проникнуть сквозь металл.

Визуальный осмотр кузова

Грунтовка проблемных участков

Каждый автомобиль, который ездит в суровых зимних условиях, нуждается грунтовочном покрытии. Есть много вариантов. Вы можете пойти в местный магазин автозапчастей, купить баллончик грунтовки и обработать проблемные участки. Особенно внимательно стоит осмотреть – подкрылки, защита днища, топливный бак.

Не забывайте о существовании пластиковых вставок (подкрылки). Которые качественно защитят металл от попадания грязи, сколы металла от летящих камней из-под шин. Что в целом защитит ваш автомобиль от коррозии.

Грунтовка подкрылок

Защита лакокрасочного покрытия

Что вы можете сделать, чтобы защитить краску вашего автомобиля? Несколько вещей. Важно понимать различные типы воска и то, как они выдерживают испытания в солевом тумане. Карнаубский воск, самое популярное название воска среди потребителей, плохо выдерживает суровые соленые условия, удаление обледенения влажных участков или дороги, пропитанные хлоридом магния. Однако он хорошо работает против дорог, покрытых песком. Тефлоновые и силиконовые воски плохо работают ни в одном из этих условий или в более холодном климате.

Итак, какой современный воск лучше всего подходит для этих зимних условий? Лучше всего работают полимеры, но обычно они наносятся в жидкой форме и поэтому наносятся более тонкими слоями. Может потребоваться несколько слоев, чтобы гарантировать, что защита продлится более трех месяцев. Лучше всего нанести несколько слоев, а затем повторно нанести через три месяца.

Полировка автомобиля

Обработка ковриков

Вы можете нанести защитное покрытие на коврики вашего автомобиля. Аэрозоли лучше выбрать с генетическим соединением нейлона с хлопчатобумажными растениями. Это средство нового поколения очень эффективное для данных задач. Он более прочный, его легче чистить, и он хорошо выдерживает многократные проходы паровой очистки.

Обработка ковриков

Обработка стекол

Для оконных стекол существует гидрофобная обработка под названием Diamon Fusion. Он предотвращает появление сколов на стекле и позволяет ездить в сильный дождь без использования дворников. Простым решением может стать RainX, который можно приобрести в любом магазине автозапчастей примерно. Обязательно нанести его на внутренние окна, потому что он предотвращает ненужное запотевание, когда у вас неправильная настройка антиобледенителя. Индустрия покрытий развивалась, и благодаря космической программе НАСА появилось стеклянное покрытие, используемое для плитки на днище космического корабля «Шаттл», которое можно наносить при комнатной температуре. Наносится толщиной от 2 до 4 миллиметров. Стекло, конечно, непроницаемо для влаги.

Обработка стекол автомобиля

Эта новая революция в керамической технологии также совершенствуется японцами. PP&G, ведущая компания по производству автомобильных красок, также находится в авангарде этой новой области, и вскоре у нас может появиться новый и более совершенный лак для автомобилей 21-го века. Это хорошие новости. Мы можем увидеть появление нового прозрачного покрытия для автомобилей, которое сделает воск устаревшим в ближайшие несколько лет. Плохая новость заключается в том, что на данный момент нет замены воскам, покрытиям и грунтовкам. Вы можете заплатить сейчас или заплатить позже. Вам действительно следует подумать о защите ваших инвестиций. Если вы не воспользуетесь этой возможностью, чтобы спланировать свою стратегию подготовки к зиме, у матери-природы уже есть собственный план, и она скоро появится.