Основы гидроизоляции подвала

Основы гидроизоляции подвала

Поскольку вода может нанести большой ущерб конструкции, важно искать решения для гидроизоляции частей вашего дома, которые подвержены повреждению влагой. Подвал может быть подвержен влаге, конденсации, затоплению и воздействию воды, скапливающейся снаружи. Кроме того, окружающая почва может стать тяжелее и давить на фундамент вашего дома. Поэтому необходимо будет сделать полную гидроизоляцию снаружи и внутри вашего подвала, чтобы избежать повреждений и многого другого.

Но для многих домовладельцев понятие гидроизоляции подвала до сих пор неясно. Понятно, что также важно узнать больше о любых значительных изменениях и улучшениях дома в их собственности. Чтобы уточнить, вот некоторые из основных вещей, которые каждый должен знать о гидроизоляции подвала:

Нельзя просто сделать своими руками

Когда дело доходит до гидроизоляции подвала, необходимо использовать подручные материалы, оборудование и инструменты. Это также требует знаний о строительстве, сантехнике и многом другом, чтобы убедиться, что все сделано правильно. Поэтому очень важно, чтобы профессиональные компании по гидроизоляции подвала сделали это за вас. В противном случае вы принесете больше вреда, чем пользы, если попытаетесь сделать это самостоятельно.

Обработка стен битумом

Имеет две основные части

Гидроизоляция подвала бывает двух видов: внутренняя и наружная. Домовладельцы могут выбрать оба процесса в своих домах или просто выполнить один процесс.

Внутренняя гидроизоляция включает в себя заделку любых трещин с помощью эпоксидной смолы для их герметизации, а затем установку дренажного насоса с резервным аккумуляторным блоком, чтобы обеспечить его работу даже во время отключения электроэнергии. Для улучшения внутренней гидроизоляции можно сделать дополнительные вещи, например, установить оконные колодцы, добавить выходные окна и укрепить стены.

Хотя внутренняя гидроизоляция исключительно эффективна, лучше всего сочетать ее с внешней гидроизоляцией подвала. Это поможет предотвратить скопление воды за пределами подвала, что может сказаться на стенах подвала. Кроме того, на газоне и подъездной дорожке будут установлены другие дренажные системы, чтобы вода отводилась от конструкции.

Внешняя гидроизоляция фундамента

Вызовет некоторые беспорядки дома

Подготовка к гидроизоляции подвала важна, потому что это вызовет серьезные нарушения в вашем доме. Он может быть громким и вызывать много шума, что не поможет вам расслабиться во время строительства. Кроме того, в вашей собственности и вокруг нее будут ходить люди, поэтому вам, возможно, придется обезопасить свою собственность и морально подготовиться.

Тем не менее беспорядки могут быть небольшой ценой по сравнению с его многочисленными преимуществами. Вытирание луж с водой, вытирание плесени и попытка высушить вещи, которые промокли в вашем подвале, могут стать огромной проблемой, особенно если вам приходится делать это регулярно.

Может занять около 2-5 дней

В то время как многие улучшения дома можно сделать относительно быстро, гидроизоляция займет больше времени. В зависимости от того, сколько работы и ремонта необходимо сделать, это может занять от двух до пяти дней. Так что лучше всего попросить провести осмотр фундамента и подвала, чтобы узнать точное время.

Также не помешает провести гидроизоляцию задолго до наступления штормовой или снежной погоды. Таким образом, вы будете готовы к любой воде или влаге, которые попадутся на вашем пути.

Это долгосрочная инвестиция

Хотя вся эта конструкция может быть дорогостоящей, тревожной и трудоемкой, это серьезное вложение с невероятными преимуществами, такими как следующие.

  • Помогает уменьшить ущерб от воды.
  • Может избавиться от неприятного затхлого запаха.
  • Помогает справиться с проблемами плесени.
  • Может превратить ваш подвал в более полезную комнату.
  • Позволяет избежать финансовых потерь от поврежденных предметов и будущих ремонтов.
  • Повышает ценность вашей собственности.
  • Гарантирует, что ваш дом будет более структурно прочным.

Как уже упоминалось, вода может вызвать так много проблем в вашем доме. Например, он может разрушить фундамент вашего дома и даже создать нездоровую окружающую среду. Однако затраты, связанные с устранением повреждения водой, удалением плесени и ремонтом поврежденного фундамента, могут оказаться более дорогостоящими в долгосрочной перспективе. Таким образом, лучше вообще избежать неприятностей и держать подвал как можно более сухим.