Дизайн детской комнаты

Дизайн детской комнаты

Дизайн детской комнаты — прекрасная возможность создать беззаботное убежище, место для сна и игр ребенка.

Темы для детской комнаты

От Тропических джунглей до Ноева ковчега, от плюшевых мишек до Винни-Пуха: есть много восхитительных тем для детской комнаты на выбор — любая из них вызовет энтузиазм и породит захватывающие идеи для украшения детской.

Но украсить детскую комнату может быть сложно: здесь так много выбора — детские комплекты постельного белья, мебель, декор для стен и всевозможные аксессуары! Кроме того, маленькие дети могут быстро перерасти даже самые очаровательные темы детской комнаты.

Темы для детской комнаты

Декор детской

Подходящие комплекты постельного белья для детской комнаты и подходящие аксессуары могут упростить украшение детской комнаты, обеспечив эффектность и гармонию декора детской.

Но смешивание и сопоставление дает возможность для более творческих идей украшения детской — и это весело! Ключом к успеху в оформлении детской комнаты по принципу «смешай и подбирай» является выбор элементов — детских рисунков, тканей и аксессуаров, — которые имеют одинаковые элементы цвета и узора.

Основа декора детской комнаты на нейтральном настенном и напольном покрытии дает бесконечные вариации: Сохранение гибких идей по декорированию детской комнаты позволяет легко адаптироваться к развивающимся интересам маленького ребенка.

Заменив только аксессуары — комплекты детского постельного белья, картины и коврики — можно разработать различные идеи по декорированию детской комнаты без каких-либо потрясений, связанных с масштабным ремонтным проектом. По крайней мере, какое-то время темы детской комнаты могут развиваться вместе с вашим ребенком!

Декор детской

Цветовые схемы

Маленькие дети любят яркие основные цвета, но большие площади могут быть подавляющими. Оформление детской комнаты в нежной, спокойной цветовой гамме, как правило, является лучшим выбором. Использование теплых тонов — розы, персика или примулы — в оформлении детской комнаты поможет создать ощущение уюта.

Оформляя детскую комнату в прохладных тонах — цвета морской волны, мяты или небесно-голубого — можно создать ощущение простора. Но, вероятно, лучше всего оставить идеи, основанные на этой цветовой гамме, для комнаты с теплым, солнечным аспектом.

Прикосновения ярких основных цветов вызывают дополнительный интерес и визуальную стимуляцию. Внедрение небольших количеств детских картинок, детских постельных принадлежностей, игрушек и аксессуаров может преобразить комнату. Это последние штрихи, которые могут оживить интерьер детской!

Цветовые схемы детской

Декор стен в детской

От серии художественных репродукций в рамках до больших веселых постеров, от коллажей поздравительных открыток до гигантских наклеек — декор стен в детской может создать интересный акцент и цветовую подсветку.

Специальная картинка может послужить источником вдохновения для некоторых замечательных идей детской комнаты и основой для тонкой цветовой гаммы.

Картинки можно использовать для развития тем детской комнаты, придавая им дополнительное измерение: детские изображения животных могут расширить тему тропических джунглей — рисунки медвежонка Паддингтона напоминают тему плюшевого мишки.

Ищите фотографии детских комнат, которые вас вдохновляют — они могут стать ценным источником интересных идей по оформлению детской. Но лучше всего хороший декор стен в детской поможет создать особое место, будоражащее причудливую фантазию и образное повествование – суть волшебного детства!

Декор стен в детской