Как выбрать Harley Davidson

Как выбрать Harley Davidson

Выбор мотоцикла должен быть приятным и незабываемым. Однако для начинающего мотоциклиста это может быть немного пугающим. Как правило, мужчины покупают мотоциклы импульсивно. Статистика показывает, что женщины тратят больше времени на изучение своей покупки. Я хочу выделить несколько моментов, которые следует учитывать при выборе мотоцикла Harley Davidson.

Модели Sportster из-за их меньшего веса популярны среди начинающих райдеров. Однако они не являются вашей единственной альтернативой. Harley-Davidson представляет 31 модель мотоциклов, сгруппированных в 5 разных семейств. Вы можете быть удивлены, узнав, что характеристики многих из них очень похожи.

Я бы посоветовал ознакомиться со всеми моделями. Посмотрите на их спецификации относительно веса, высоты сиденья, колесной базы и т. д. Сядьте на несколько моделей. У вас должно быть ощущение комфорта, такое же чувство, как если бы вы сидели в своем любимом кресле.

Рассмотрим 3 основные точки контакта. Ваши руки, ноги и ягодицы должны находиться там, где им наиболее удобно. Когда вы сидите на мотоцикле, держась руками за руль, локти и колени должны быть слегка согнуты, а пятки должны касаться земли. По мере накопления опыта вы сможете переходить из положения стоя на ногах в положение с упором на подушечки стоп. В будущем это позволит вам более широкий выбор стилей мотоциклов.

Руль

Чтобы получить идеальную посадку, вам, возможно, придется поэкспериментировать с наилучшей комбинацией руля и стояка. (Подступенок — это деталь, которая соединяет руль с вилкой). Обратите внимание и на ширину стержней. Более широкий набор стержней даст вам больше рычагов.

Сиденья

Следующая часть тела, которая должна быть удобной, — это задняя часть. Если вы когда-нибудь были в дальней поездке в жаркий день в качестве водителя или пассажира, вы поймете, о чем я. На рынке представлено множество различных видов дополнительных сидений. Некоторые из них имеют очень низкий профиль и могут не иметь большого количества набивки. Однако вам может понадобиться такое сиденье, если у вас короткие ноги. Некоторые дополнительные сиденья могут снизить высоту сиденья на целых 2 дюйма.

Все зависит от типа катания, которым вы будете заниматься. Для дальних поездок я рекомендую более толстое и широкое сиденье для повышения комфорта. Идеально подойдет сиденье, больше похожее на стул. Для большинства моделей доступны комплекты для занижения подвески. Человек может получить лучшее из обоих миров, меньшей высоты сиденья и более удобного сзади.

Подножки

Половая доска является наиболее удобной для ног. В некоторых моделях есть только подножки, на которые можно положить ноги. Доступны дополнительные подножки, которые немного шире и имеют резиновые вставки, чтобы ваши ноги были немного более изолированы от вибрации. Более широкий колышек также даст вам лучший контроль.

После того как вы определились с подходящей моделью, вы можете приступить к дооснащению мотоцикла аксессуарами в соответствии с вашим стилем вождения. Потратьте время, чтобы сравнить продукты разных производителей. Правильные ветровые стекла, кофры и дождевик сделают вашу поездку намного лучше. Поговорите с друзьями и другими водителями Harley, чтобы получить идеи. Приобретите несколько книг и журналов, связанных с этой темой.

Если вы потратите время на выполнение этих простых шагов, это поможет вам начать отношения с вашим Harley Davidson на всю жизнь.