Дизайн в этническом стиле

Дизайн в этническом стиле

Со всем, что происходит сегодня в мире — угрозой войны, падением цен на акции, рецессией (несмотря на то, что говорят экономисты) — все больше и больше нас гнездятся. То есть мы проводим больше времени дома.

Хотя трудно контролировать то, что происходит во внешнем мире, дом — это место, где вы решаете, кто, что, где, когда и почему. Этнический декор наполнен бесконечными вариантами, чтобы оживить ваше жизненное пространство. Однако вы можете задаться вопросом, что такое этнический декор.

«Этнический декор — это больше чувство, чем наука», — говорят знаменитые дизайнеры. «Когда вы говорите «модерн», «кантри», «французский» и так далее, на ум сразу же приходит картина. Этнический декор отличается. Многие не могут дать ему определение, но узнают, когда увидят».

Этот открытый подход делает этническое украшение забавным. Это эклектично, инклюзивно, красочно и, прежде всего, уникально. Это позволяет вам заполнить пробелы для себя, используя внутреннюю палитру для удовлетворения потребностей в декорировании.

Пять полезных идей для начала

  • Выберите комнату для начала: мышление с точки зрения одной комнаты сужает ваши возможности, чтобы проект не казался чрезмерным, а также ограничивает затраты, когда вы чувствуете свой путь в проект.
  • Решите, на какой этнической группе вы сосредоточитесь: африканский стиль отличается от ближневосточного, отличается от стиля американских индейцев и так далее. Однако не бойтесь смешивать элементы нескольких культур. Опять же, в этом и прелесть этнического декора — возможности безграничны.
  • Начните с объекта в качестве фокуса и украсьте его вокруг: это может быть этническая картина, скульптура, предмет мебели и так далее. Больше лучше. Однако будьте осторожны, чтобы не загромождать пространство.
  • Выберите цветовую гамму: Этнический декор очень праздничен, поэтому мыслите нестандартно в плане цветов, узоров, поверхностей. Вскоре вы обнаружите, что вас привлекают несколько цветов, которые хорошо сочетаются друг с другом.
  • Прислушивайтесь к своим симпатиям и антипатиям; ваши инстинкты: много раз объект или цвет будут «говорить» с вами. И если все будут настаивать на том, что эта картина не подходит к этому ковру, но она вам нравится, берите ее. Конечный продукт должен сделать вас самым счастливым.