Maserati Quattroporte 2021 года

Maserati Quattroporte 2021 года

Maserati Quattroporte — это автомобиль класса люкс. Согласно Википедии, это шестое поколение автомобиля. В этой статье мы поговорим о 10 вещах об этом роскошном автомобиле. Читать дальше.

Тип кузова

Это четырехдверный полноразмерный седан класса люкс. Само название Quattroporte на итальянском означает четыре двери. Не новость, что тип кузова будет отличаться от предшественников.

Внешний вид

Внешний вид этого автомобиля не будет сильно отличаться от предыдущей версии. Тем не менее он может иметь некоторые незначительные обновления. Передняя и задняя часть могут иметь немного приподнятый вид.

Интерьер

Интерьер впечатляет и оправдывает заявление Maserati о том, что автомобиль будет предлагать максимальный уровень комфорта. В салоне достаточно места для пассажиров и багажа. В нем легко могут разместиться 5 пассажиров.

Другие общие черты включают высококачественное углеродное волокно и перфорированную кожу. Кроме того, он поставляется с электроприводом передних сидений и подогревом руля.

Силовой агрегат

По слухам, переднемоторная компоновка может быть оснащена силовым агрегатом с полным или задним приводом.

Двигатель

Ходят слухи, что новая версия может получить 4-литровый двигатель в отличие от 3,8-литрового у предшественников. По некоторым данным, двигатель будет производиться компанией Ferrari.

Производительность

Что касается производительности, двигатель будет производить 582 лошадиных силы. Это позволит развивать максимальную скорость 320 км/ч, а автомобиль будет разгоняться от 0 до 100 за 3–4 секунды.

Конкуренты

Quattro 2021 года будет конкурировать с другими ведущими брендами класса люкс, такими как Mercedes Benz S-Class, BMW 7 серии и Lexus LS. Поскольку Maserati известна своей универсальностью, она по-прежнему находится на вершине списка.

Доступные отделки

Новый автомобиль может поставляться с комплектациями GranLusso и GranSport, как и предыдущая версия. По сути, GranLusso — это своего рода непринужденная отделка, похожая на представительский автомобиль. С другой стороны, остальная отделка предлагает элемент спортивности.

Функции помощи водителю и экономия топлива

Версия 2021 года может позволить вам проехать 20 миль на одном галлоне по городу и 25 миль на галлоне по шоссе. Кроме того, он предлагает множество функций помощи водителю и безопасности, чтобы вы могли наслаждаться отличной поездкой.

Например, у него есть программа стабильности Maserati для лучшей устойчивости, а также сцепления с дорогой во время движения. А еще есть интегрированная система управления транспортным средством, которая позволяет вам контролировать крутящий момент.

Цена и дата выпуска

Производство началось примерно во второй половине 2020 года. Из-за продолжающейся пандемии запуск автомобиля может занять некоторое время. Всякий раз, когда он выходит, слухи говорят нам, что цена будет выше 100 000 долларов.