Есть два типа мотоциклистов!

Есть два типа мотоциклистов!

Те из нас, кто живет, чтобы ездить, и едут, чтобы жить, хорошо знают старую поговорку – «Есть два типа мотоциклистов: те, кто разбился, и те, кто упадет».

Мы все хорошо осознаем риски открытой дороги, и у всех нас была своя доля критических ситуаций. Когда припадок настигает, именно такие моменты напоминают нам, что, как бы мы ни были осторожны, всегда найдется какой-нибудь болван, готовый испортить хороший день. Все, на что мы можем надеяться, это то, что в доли секунды мы бдительны и быстро реагируем. Часто именно наше отношение к этому пространству во времени имеет значение.

Не так давно, вовремя Коронавирусного кризиса, в солнечной Южной Калифорнии, Малибу, если быть точным, сеть Neptune предлагала заказы «Только на вынос», и была очередь автомобилей, которые сворачивали на Йерба-Буэна-роуд после того, как каждый получил свою еду. Затем машины выстроились лицом вниз к Йерба-Буэна у знака остановки на шоссе Тихоокеанского побережья. Нетерпеливые водители, пытающиеся повернуть налево и вернуться в Санта-Монику, часто небезопасно съезжали на PCH.

Одна такая машина вырвалась вперед мотоцикла, и, как вы, наверное, догадались, добром эта история не закончилась. Водитель внедорожника, набитого людьми, позже заявила полицейским, что мотоцикла не видела. Это интересно, потому что все очевидцы видели мотоцикл, да и слышали его. Это был яркий блестящий байк с большим количеством хрома и опытным гонщиком и его девушкой на заднем сиденье. За последнее десятилетие они вместе преодолели более 10 000 миль.

Водитель, осознав свою ошибку, почему-то замер и остановился, вместо того чтобы продолжить поворот. Байкеру было некуда идти. Гонщик признал, что ехал на 5-7 миль в час больше заявленной скорости, и некоторые могут сказать, что он был частично виноват. Знаешь, что? Это не имеет значения, по-прежнему незаконно выезжать на улицу, когда приближается другое транспортное средство.

Теперь трудно сказать, была ли водитель внедорожника занята шумными пассажирами, переупаковкой обеда, чтобы поесть на обратном пути, текстовыми сообщениями или просто пукнула мозгами. Она была виновата. У мотоциклиста была вывихнута лодыжка третьей степени, небольшая дорожная сыпь, сотрясение мозга и повреждены оба запястья. Излишне говорить, что он не будет работать какое-то время. Его велосипед почти сломался, вы когда-нибудь видели, чтобы взрослый мужчина плакал? С его подругой все будет в порядке, но в итоге ее увезли на машине скорой помощи. Угадайте, сколько это стоило?

Поскольку джентльмен на мотоцикле является строительным подрядчиком, который во время пандемии коронавируса все еще был занят завершением своей незавершенной работы, его финансовые потери будут значительными. Его травмы помешают ему работать, и, как уже упоминалось, его красивый единственный в своем роде мотоцикл был разбит или близок к этому. Ему понадобится новый или полностью перестроенный.

К счастью, он приговорен к пожизненному заключению и не перестанет кататься, как и его девушка. Тем не менее, они должны получить справедливую компенсацию за этот несчастный случай. Серьезная авария с травмами по вине очередного поворачивающего налево нерадивого водителя, который просто не понимает жизни на Земле.