Четыре различных типа укулеле

Четыре различных типа укулеле

Укулеле сопрано имеет длину мензуры 33 сантиметра и общую длину 53 сантиметра. Эта укулеле также называется стандартной укулеле. Он известен как самый маленький из четырех видов, а также известен тем, что производит наиболее распространенный звук, который люди обычно слышат от этого инструмента. Проблема с укулеле сопрано заключается в том, что ее лады расположены слишком близко друг к другу, что затрудняет игру людям с большими пальцами. Несмотря на нехватку размера и места для ладов, он по-прежнему остается самым популярным из четырех из-за своей доступности.

Концертная укулеле

Описывается как версия стандартной укулеле среднего размера и, как известно, производит гораздо более глубокий звук. Это также гавайская гитара, обычно используемая на концертах, потому что она легкая и в то же время способна воспроизводить тот же звук, который люди требуют от обычной укулеле, она достаточно громкая для использования на сцене.

Стандартная укулеле

Это небольшая четырехструнная гитара, которая широко ассоциируется с гавайской культурой. Он был сделан как имитация маленьких гитароподобных инструментов, которые им привезли португальские иммигранты в начале 19 века. Укулеле бывают четырех разных размеров, и все они предназначены для воспроизведения уникального звука. Эти четыре сопрано, концерт, тенор и баритон.

Тенор

Один из самых популярных из четырех видов укулеле. Он смог привлечь внимание людей благодаря своему дизайну и менее традиционному звучанию. Еще одной уникальной особенностью теноровой укулеле является расстояние между различными струнами, которые к ней прикреплены. Расстояние позволяет музыкантам играть более сложные аккорды, которые они, возможно, не смогли бы сделать на обычной укулеле.

Баритон

Самый большой из четырех, и человеку, использующему его, может потребоваться некоторое время, чтобы понять, как правильно его настроить. Этот тип укулеле выглядит как гитара, но без пары струн. Этот тип укулеле обычно используется джазовыми и блюзовыми исполнителями.

Укулеле — очень популярный инструмент, который, как известно, издает очень мелодичные звуки. Они использовались разными артистами для создания потрясающих песен. Укулеле также широко ассоциируется с гавайской культурой. Люди на Гавайях почти всегда используют гавайскую гитару в любом из своих выступлений или музыкальных номеров.