Оптимистическое мышление

Оптимистическое мышление

Согласно его определению, оптимизм — это «склонность к надежде», ощущение того, что мы можем изменить свою жизнь. В нашей нынешней ситуации становится все труднее уловить это ощущение. Любое чувство уверенности в том, что все будет хорошо, в данный момент трудно удержать. Но крайне важно держаться за чувство надежды. Наша способность чувствовать оптимизм играет большую роль в нашем благополучии.

Чем позитивнее наши мыслительные процессы, тем больше мозг создаст новых нейронных связей, благодаря которым эти мысли с большей вероятностью станут реальностью. Поэтому важно ловить себя, когда наши мысли склоняются к негативу, и перефокусировать наше внимание. Негативное мышление непродуктивно и отвлекает нас от позитива в жизни.

Изучение положительных сторон

Лучше всего начать здесь и сейчас и подумать над тем, что вы действительно можете контролировать. Принимайте дела изо дня в день и решайте проблемы по мере их появления. Наше текущее настроение и то, что мы чувствуем в своем теле, влияют на то, как мы думаем, поэтому если мы чувствуем себя хорошо, у нас больше шансов иметь позитивные мысли.

Переключение нашего мышления на то, что может пойти правильно, дает нам более сбалансированную картину. Негативные модели мышления заставляют нас чувствовать злость, разочарование и неспособность двигаться вперед. Нам нужно бросить вызов этим мыслям, формируя отношение принятия и терпимости.

Оптимизм был даже связан с улучшением финансового здоровья. Оптимист лучше относится к своим деньгам, независимо от того, сколько у них денег. Они также более склонны принимать позитивные финансовые решения.

Они находят уверенность в своем прогрессе, и исследования показали, что они демонстрируют более позитивное и активное поведение. Например, они склонны рассматривать составление бюджета как верный способ оставаться на вершине своих финансов и, как правило, сообщают о меньшем финансовом стрессе.

Предприимчивость и заблаговременная подготовка гарантируют, что вы не будете реагировать на возникающие проблемы. Это означает принятие своевременных эффективных мер, создание уверенности в себе и своей способности справиться с ситуацией.

Быть оптимистом и чувствовать себя уверенно в своей способности справляться с трудностями не означает, что вы не смотрите в лицо реальности. Оптимисты, как правило, сосредотачиваются на росте и продвижении, предвидя наилучший возможный результат.

В неудачах ситуациях оптимисты часто подпитываются своими ошибками. Они рассматривают негативный опыт как полезный урок, а не постоянный провал, поэтому они более ясно видят возможность изменения. Попытка оставаться оптимистом — это способ настроить себя мысленно.

Обладая благоприятным взглядом на жизнь, оптимисты, как правило, живут дольше. Они менее подвержены негативным последствиям болезней и депрессии. Их иммунная система, как правило, более здоровая, их сердечная функция улучшилась.

Поиск смысла перед лицом невзгод делает их более устойчивыми и способными быстро прийти в норму. Они мотивированы и энергичны с уверенностью в достижении своих целей и внесении конструктивных улучшений в жизнь.

У них есть тенденция сосредотачиваться на том, что они могут контролировать. Вместо того, чтобы беспокоиться о вещах, которые они не могут — используя мотивацию и положительную энергию для работы над решением задач. Которые, как они знают, они могут выполнить, они, кажется, способны достичь гораздо большего.

Позитивный прогноз

Позволить себе представить себе лучшее будущее — важная часть оптимистичного наращивания мышечной массы, и, как правило, это очень положительная черта, которую нужно развивать.

Считается, что оптимизму можно научиться, и переосмысление своих мыслей в более позитивном ключе может стать отличным началом для принятия оптимистичного мышления — отражение и признание достижений — мощный инструмент. Наши убеждения и мысли формируют наше поведение.

Разговоры, которые мы ведем сами с собой, являются прямым отражением нашего текущего мышления. Нам нужно изменить негативный внутренний диалог на внутренний диалог. Тем не менее смотреть на светлую сторону, при этом признавая трудности любой ситуации, кажется здоровым реалистичным подходом. В жизни необходимы движение и рост, чего нам помогает достичь оптимизм.