Самосознание

Самосознание

Зачем мы навязываем себе самосознание, ведь оно все в уме! Мы считаем, что не соответствуем другим или думаем, что знаем, как нас воспринимают другие. Мы вызываем в себе эмоции неадекватности, такие как ревность, вина и стыд, оставляя нас разочарованными, тревожными и даже подавленными. Когда само сознательные эмоции становятся чрезмерными, они могут привести к социальной тревоге и изоляции.

Как мы видим себя

Самооценка – это мнение, которое мы придерживаемся о себе. Низкая самооценка может привести к само сознательным эмоциям. Это то, как мы относимся к себе, и это влияет на нас больше, чем мы осознаем. Это может заставить нас чувствовать себя неловко и некомпетентно. У всех нас бывают времена, когда нам не хватает уверенности и, как правило, мы просто плохо себя чувствуем. Но когда это становится долгосрочной проблемой, это может начать негативно влиять на нашу повседневную жизнь.

Мы перестаем пробовать что-то новое и избегаем сложных ситуаций, это лишь усиливает наши сомнения и страхи. Нам нужно сосредоточиться на том, чтобы научиться делать то, от чего мы, по сути, мешаем себе. Принимая позитивные меры, мы начинаем видеть положительные результаты. Это, в свою очередь, начинает укреплять доверие.

Позитивные шаги

Завести новых друзей для многих из нас может быть непростой задачей. Нам может быть некомфортно осознавать себя, когда мы сосредотачиваемся на том, как нас воспринимают. Так что не ставьте людей на пьедестал, когда вы пытаетесь установить связь с другими, заставляйте себя выйти из своей зоны комфорта. Вы могли бы облегчить себе задачу и подумать о том, чтобы обратиться к людям, которые также заинтересованы в попытках подружиться. Как насчет того, чтобы сначала рассмотреть возможность онлайновой дружбы? Эта договоренность может дать вам обеим возможность поработать над навыками, которые помогут вам повысить самооценку. Начав с малого и интересуясь тем, что говорят другие, вы закладываете основу, которая поможет вам двигаться вперед. По мере того как растет ваша уверенность, делать те вещи, которые вам кажутся трудными, с каждым разом будет становиться немного легче.

Самопринятие

Поначалу может быть трудно развить внешнее внимание. Попробуйте некоторые модели поведения, которые побуждают вас вырваться из негативного цикла внимания к себе. Простая улыбка — отличное начало. Нам нужно научиться принимать себя со всеми нашими недостатками. Знайте, что все мы уникальные личности, приносящие что-то стоящее к столу, независимо от нашего несовершенства. Мы все склонны время от времени осуждать других. Мы даже не всегда осознаем, что делаем это. Но чем больше мы осуждаем других, тем жестче мы осуждаем себя.

Наконец, важно помнить, что люди никогда не думают о вас так много, как вы думаете. Все остальные настолько заняты своими мыслями и заботами, что у них остается очень мало времени, чтобы сосредоточиться исключительно на вас.