Как скрыть папки в Windows 10 и 11

Как скрыть папки в Windows 10 и 11

Как и у многих людей, на вашем компьютере наверняка есть папки с важными файлами, будь то административные документы или личные фотографии. И, конечно же, вы не хотели бы, чтобы эти данные попали в чужие руки. Хорошей новостью является то, что существует несколько способов защитить ваши ценные данные. Сегодня мы хотели познакомить вас с Hide, новым программным обеспечением, которое позволяет скрывать конфиденциальные папки на ПК с Windows.

Скройте свои файлы, чтобы лучше защитить их

Если вы используете свой компьютер совместно с семьей или коллегами, вам может потребоваться сохранить конфиденциальность некоторых файлов. Для этого отличным решением оказывается использование специализированного инструмента, такого как Stasher.

Stasher — это бесплатное программное обеспечение Made for Made for, разработанное румынской компанией Next IT Computers. Оно предназначено для того, чтобы сделать папки полностью невидимыми в Windows 10 и 11.

Когда вы используете Stasher для скрытия папок, они становятся недоступными не только в проводнике, но и через командную строку, даже если включена опция отображения скрытых файлов и папок. Такой подход гарантирует, что даже если кто-то знает имя папки, она останется недоступной без прямого доступа к Stasher.

Помимо способности делать папки невидимыми, Stasher предлагает и другие замечательные функции. В частности, вы можете настроить пароль для доступа к интерфейсу программы. Таким образом, никто не сможет изменить настройки видимости скрытых папок без драгоценного кунжута.

Наконец, обратите внимание, что программа позволяет добавлять определенные исключения, позволяющие определенным программам получать доступ к скрытым папкам.

  1. Начните работу с загрузки Stasher с официального сайта разработчика.
  2. Затем установите программное обеспечение на свой компьютер и запустите его.
  3. После запуска Stasher нажмите кнопку «Скрытые папки» на левой панели.

Кнопка списка папок

4. Чтобы добавить папки, которые нужно скрыть, нажмите кнопку «+», выберите нужную папку и нажмите «Применить».

Кнопка добавления нужной папки в список скрытых

5. Чтобы управлять видимостью скрытых папок, используйте переключатель рядом с именем каждой папки в интерфейсе Stasher. Это позволяет легко сделать их видимыми или снова скрыть.

6. Чтобы разрешить определенным программам доступ к скрытым папкам, нажмите «Исключения» на левой панели. Используйте «+», чтобы добавить исполняемый файл нужной программы.

Чтобы обезопасить доступ к Stasher, настройте пароль в настройках программы (Настройки). Это предотвращает доступ неавторизованных пользователей к Stasher и изменению настроек или скрытых папок.

Кнопка настроек программы