Воображение — двигатель жизни

Воображение — двигатель жизни

Нестандартное мышление — самая мощная вещь в мире. Но сколько людей в жизни выбираются из воздвигнутых ими стен? Не слишком много, а когда повсюду миллиарды, слишком немногие выбираются из этой коробки. Для всех, кто хочет читать или слушать, я готов рассказать о том, как снести эти стены и проявить воображение. Итак, вот небольшой совет для начала: перестаньте заботиться о том, что думают другие, и начните искренне думать о себе.

Внимание к советам

Я не говорил, что не следует прислушиваться к советам, если они нехороши, но, чтобы выбраться из «коробки», вы должны быть по-настоящему избирательными, по-настоящему творческими и честными с самим собой до мозга костей. Лучшая жизнь в любом случае следует шаблону, созданному своими руками, вплоть до доверия к интуиции, в основном, а не советам других, «кто знает лучше», и искренне избирательно прислушиваясь к любым советам. Действительно, творческое и синтетическое воображение (именно в таком порядке) является движущей силой жизни. Творческое воображение, потому что есть лучший способ делать что-то, чем установленный способ, ожидающий своего открытия в реальности, и синтетическое воображение в том смысле, что можно сделать больше с тем, что уже существует, когда мы смотрим немного за его пределы продуктивными и творческими способами.

Творческое воображение

Когда я думаю о творчестве и воображении, первое, о чем я думаю, это слово «другой», а не слово «лучше». Потому что «лучше» — это оценочное суждение, которое говорит: «Эй, это лучше, чем это, и нет лучшего способа сделать это, вот и все, на этом все и заканчивается». Слово «другой» может открывать возможности вместо того, чтобы заканчивать их оценочными суждениями. «Это лучше, чем это» делает ложные предположения о реальности, «мы можем сделать это по-другому» на самом деле открывает больше возможностей. Иной является открытая дорога, ведущая к новым и лучшим местам, лучшее — это тупик. Итак, вот где действительно начинается творчество, с этого различия. Креативность в этих смыслах — крайняя «серая зона» в реалистическом мышлении, лучше делает «черно-белое».

Размышление о реальности

Итак, начните думать о реальности по-другому, не лучше, потому что именно благодаря этой разнице реальность действительно улучшается. Например, я помню, как мой папа дважды разбирал двигатель своей машины и собирал его снова, прежде чем запускать его после того, как починил его, чтобы посмотреть, как он может улучшить его работу с помощью своих знаний о том, как чинить машину, и он на самом деле удалось заставить его работать лучше, что является примером продуктивно другого мышления. Покупка «лучшей» новой машины не всегда является решением, не так ли? Конечно, этот конечный пример — базовый пример того, как креативность работает в действительности. Но это показывает, что то, что я подразумеваю под творчеством, «другое», а не «лучшее». Новые взгляды на реальность — это различия, которые в любом случае улучшают ситуацию.