Техническое обслуживание и ремонт резервных генераторов

Техническое обслуживание и ремонт резервных генераторов

Некоторые люди не понимают ценности некоторых вещей, пока они не потеряются или временно не будут доступны. По правде говоря, многие люди не осознают, насколько их мир зависит от энергоснабжения.

В момент отключения электричества жизнь превращается в ад. Нет сомнений в том, что в некоторых частях мира есть органы энергоснабжения, которым можно доверять. Однако могут произойти вещи, не зависящие от них.

Чтобы избежать этого, в этой статье основное внимание будет уделено обслуживанию дизельных и резервных генераторов. Для справки, это одни из самых надежных типов генераторов, которые вы можете получить. Итак, мы прольем больше света на поддержание их в правильном состоянии.

Обслуживание дизельного генератора

Для тех, кто подумывает о приобретении генератора, этот вариант должен легко прийти в голову. Причина в том, что обслуживание намного проще, это, как правило, долговечный вариант, а также по ряду других причин. Тем не менее вы не должны выдвигать эти машины питания за пределы их возможностей.

Во-первых, было бы здорово, если бы вы могли ознакомиться с тем, как работают эти машины. Просто изучите основы, так как это поможет вам лучше понять красные флаги.

Установив это, вот некоторые вещи, которые вы должны сделать, чтобы правильно обслуживать дизельный генератор.

Проведите общий плановый осмотр

Мы настоятельно рекомендуем проводить плановые проверки как минимум каждую неделю. Вы должны проверить определенные детали и убедиться, что нет утечек. Это связано с тем, что игнорирование этого может привести к возникновению опасных ситуаций.

Области, подлежащие проверке, включают топливную и выхлопную системы, а также двигатель и систему постоянного тока. Вы также должны убедиться, что генератор получает свежее масло, когда это необходимо.

Плановый осмотр генератора

Убедитесь, что генератор хорошо смазан

Основное предназначение моторного масла — смазывание. Проверка состояния моторного масла и его своевременная замена — важная часть технического обслуживания генератора, к которой следует относиться серьезно.

Говоря об использовании моторного масла, вы также должны обратить внимание на фильтр. Убедитесь, что он заменен в срок. Откровенно говоря, обслуживание дизельного генератора требует гораздо большего. Некоторые другие вещи, которые необходимо сделать, включают:

  • Тестирование и замена батарей
  • Интенсивная уборка
  • Проверка системы охлаждения и топливной системы

Обслуживание вашего резервного генератора

Самым большим преимуществом этой опции является то, что она предотвращает простои в случае отключения электроэнергии. Однако для этого он должен находиться в правильном состоянии. Чтобы помочь, вот несколько советов по уходу:

Очистите окрестности генератора

Вы должны быть особенно обеспокоены тем, чтобы грызуны не подходили близко. Это потому, что они могут вмешиваться в проводку. Но, как правило, окружение источника питания должно быть чистым.

Резервный генератор в частном доме

Уровень масла

Проверяйте эту часть, когда машина не работает. Это делается для того, чтобы вы получили истинное представление о том, сколько масла у вас есть и о состоянии масла.

Охлаждающая жидкость

Переливной/сборный бак необходимо осматривать как можно чаще. Это делается для того, чтобы двигатель не пострадал.

Вывод

Ваш дизельный или резервный генератор нуждается в надлежащем обслуживании, чтобы обеспечить вам наилучшее обслуживание и долгий срок службы. Это особенно важно, если вы используете энергию для своих бизнес-операций.