Стоит ли проходить удаленную стажировку?

Стоит ли проходить удаленную стажировку?

Постоянно растущая связь и усилия, направленные на то, чтобы осознавать наше воздействие на окружающую среду, привели к тому, что все больше и больше компаний вводят гибкий график работы.

И сегодня, когда компании приспосабливаются к уникальным проблемам, связанным с изменением рабочих привычек и неопределенным будущим, они становятся более популярными, чем когда-либо.

Поэтому, когда вы ищете стажировку, на которую можно подать заявку, вы, вероятно, увидите много удаленных или онлайн-стажировок.

Многие потенциальные стажеры беспокоятся о проблемах виртуальных стажировок и о том, стоят ли они того по сравнению с традиционными стажировками.

Вы можете быть обеспокоены тем, получите ли вы такой же опыт; или будут ли ваши будущие работодатели думать об онлайн-стажировках так же, как и о традиционных стажировках.

Чтобы развеять ваши опасения, мы собрали несколько ключевых вопросов о виртуальных стажировках, которые могут у вас возникнуть.

Как проходит онлайн-стажировка?

Представьте себе удаленную стажировку точно так же, как и традиционную стажировку. Вы будете сидеть за своим рабочим столом, решать задачи, поддерживать себя в порядке и эффективно управлять своей рабочей нагрузкой.

Но вместо встреч у вас будут видеозвонки. И ваш менеджер будет поддерживать постоянную связь через мгновенные сообщения или электронную почту. Это означает, что на любые вопросы, которые могут у вас возникнуть, можно ответить с помощью быстрого видеочата или сообщения, обычно сразу.

Вы будете по-настоящему независимыми; поэтому, пока вы выполняете свои задачи, вам доверяют управлять своим временем и подходить к своей рабочей нагрузке так, как вы считаете нужным.

Но важно то, что работа, которую вы будете выполнять, будет идентична стажировке в офисе; за исключением меньшего количества кофе или чатов с кулером!

Таким образом, вы по-прежнему будете приобретать важнейший опыт и навыки, которые пригодятся вам в будущем при приеме на работу.

Являются ли виртуальные стажировки такими же уважаемыми, как стажировки в офисе?

И вы будете выполнять многие из тех же задач, сохраняя концентрацию, блокируя отвлекающие факторы дома. И хотя вам может быть удобнее дома, ваша рабочая нагрузка останется прежней.

Вы организуете себя, поддерживая тесный контакт со своей командой, чтобы максимально точно имитировать традиционный опыт.

В онлайн-стажировках есть даже преимущества, которых вы не получите с традиционными стажировками.

Работодатели будут впечатлены вашей самодисциплиной и цифровыми навыками, а также вашей мотивацией и способностью работать независимо.

Эти социальные навыки будут способствовать развитию вашей карьеры и снабдят вас инструментами, необходимыми для достижения успеха в будущей карьере.

Буду ли я чувствовать себя изолированным?

Компании знают о потенциальном чувстве разъединения у своих работников. Особенно в эти смутные времена.

Многие предпринимают шаги, чтобы стажеры не чувствовали себя слишком изолированными, часто организуя виртуальные социальные мероприятия и создавая специальные разделы в онлайн-инструментах для обмена сообщениями, предназначенных для чата, не связанного с работой.

Это неформальные встречи, предназначенные для того, чтобы вы могли познакомиться со своими коллегами в дружеской, непринужденной обстановке.

И хотя ничто не сравнится с работой, видеозвонки позволят вам построить такие же отношения, как и на стажировке в офисе.

Это гарантирует, что вы по-прежнему будете чувствовать связь со своими коллегами, не выходя из собственного дома.

Будет ли у меня возможность карьерного роста?

Удаленная стажировка отлично смотрится в вашем резюме. Вы продемонстрируете работодателям свой интерес к выбранному вами сектору, а также продемонстрируете свой практический опыт в этой роли.

Вас будут считать надежным и заслуживающим доверия человеком, доказавшим, что вы можете выполнить работу самостоятельно.

Удаленные стажировки также дадут вам много тем для обсуждения на собеседованиях; от разнообразных задач, которые вы взяли на себя, до новых навыков, которые вы разработали.

Вы можете отметить вклад, который вы внесли в стратегию компании в социальных сетях; или, возможно, подчеркните свою способность быстро просматривать юридические деловые документы и давать рекомендации на основе вашего анализа.

Вы получите бесценный старт в многолюдной сфере, ускорите свое личное развитие и обеспечите себе успех в будущем.

Какие навыки я получу?

Стажировки — отличный способ получить ценные навыки и практический опыт, и это в равной степени относится к удаленным стажировкам. В зависимости от выбранной вами стажировки вы получите практический опыт в выбранной вами сфере.

Это может быть что угодно: от навыков SEO до удаленной стажировки по маркетингу; к просмотру резюме и сопроводительным письмам с онлайн-стажировкой в ​​​​HR-компании.

Чему бы вы ни научились, вы сможете произвести впечатление на будущих работодателей своим точным знанием того, как работает их сектор; включая ваше понимание работы фирмы и ваши рекомендации по изменениям, которые они могут внести.

И вы также разовьете множество мягких навыков; от эффективного тайм-менеджмента до умения работать без присмотра. Они отлично смотрятся в резюме.

Предлагают ли престижные компании онлайн-стажировки?

Стажировки в офисе традиционно полагаются на близость к выбранной вами компании. В противном случае вам, возможно, пришлось долго ехать на работу или тратить дополнительные деньги на аренду.

К счастью, компании из самых разных стран и секторов теперь предлагают дистанционные стажировки.

Это означает, что вы ничего не пропустите; вы по-прежнему можете получить отличный опыт работы в престижной компании, избавившись от хлопот в поездках или часто напряженных утренних поездках на работу.

На самом деле, стажировка фактически делает работу в глобальной компании еще проще. Вы можете подать заявку на стажировку по всему миру, без ограничений по местоположению.

Таким образом, от маркетинга в гиганте социальных сетей, базирующегося в Нью-Йорке, до стажировки по финансам в Нидерландах в малом и среднем бизнесе, вы можете пройти стажировку там, где вам больше всего подходит.

А наличие престижной международной компании в вашем резюме обязательно привлечет будущих работодателей и даст им понять, насколько вы ценны.

Могу ли я вписать онлайн-стажировку в свое расписание?

Одним из самых больших преимуществ онлайн-стажировки является гибкость.

Если вы студент, вы можете комфортно совмещать работу с учебой.

А разница во времени международной стажировки может даже пойти на пользу; в вашей компании может быть кто-то, кто работает в ночное время, обеспечивая круглосуточную работу.

И если у вас назначен прием к стоматологу или другие мероприятия, ваш менеджер поможет вам найти обходной путь.

Таким образом, вы всегда сможете сбалансировать свою рабочую нагрузку с другими обязательствами. А также сэкономить деньги на тех дорогих коммутационных сборах!

Каковы недостатки удаленных стажировок?

Ни для кого не секрет, что работа из дома может создавать проблемы, которых нет в офисе.

От мотивации себя оставаться сосредоточенным в течение дня; для поддержания сложного баланса между работой и личной жизнью, который так важен для поддержания здоровья.

Но пока вы практикуете надлежащую заботу о себе, нет никаких причин, по которым вы не можете процветать, работая удаленно.

Это может означать установление ограничений на проверку рабочей электронной почты в нерабочее время или регулярные перерывы, чтобы освежиться.

И в качестве бонуса вы, вероятно, тем временем будете больше спать. Или вы можете использовать свободное время для упражнений, приготовления более питательных блюд или просто расслабиться и отдохнуть.

Как и все в жизни, есть положительные и отрицательные стороны. Ключ в том, чтобы оставаться здоровым и сохранять позитивный настрой; и удаленные стажировки предоставляют множество возможностей для этого.

Резюме

Удаленная стажировка так же полезна, как и традиционная стажировка. Вы получите все те же навыки и практический опыт, в то же время поддерживая жизненно важные отношения со своими коллегами.

И вы создадите выдающееся резюме, пока будете это делать.

Работодатели не делают различий между любым типом стажировки; пока вы делаете работу, вы будете активом для любой команды.

Многие провайдеры стажировок теперь предлагают широкий спектр виртуальных стажировок, соответствующих вашим сильным сторонам и карьерным устремлениям.