Способы сохранить цветник здоровым

Способы сохранить цветник здоровым

Создание здорового цветника требует много денег, усилий и времени. Тем не менее домовладельцы не наслаждаются завораживающей привлекательностью цветов, потому что большинство цветников не раскрывают весь свой потенциал за три года, особенно когда основное внимание уделяется многолетним цветам.

Поэтому уход за цветником является необходимым шагом, поскольку он помогает поддерживать здоровье сада, привлекая в сад полезных насекомых, таких как пчелы. Следующие советы помогут вам добиться здорового цветника.

Выбор подходящей почвы

Цветам требуется правильная почва во время посадки. Хорошая почва для здорового цветника не должна быть слишком песчаной или слишком липкой, но в ней должно быть достаточно органических веществ для надлежащего дренажа. Цветы в горшках обычно задыхаются в той же старой почве, поэтому необходимо сделать почву для горшков компостом. Когда цветы высаживают на клумбы, их необходимо засыпать компостом, чтобы они могли получать питательные вещества в течение всего сезона. Компост улучшает почвенный покров на любом типе почвы и обеспечивает защиту слабых питающих корней при разумной температуре почвы.

Грунт для цветника

Обязательный и постоянный полив

Полив цветника обязательное условие, чтобы знать время полива, используемый метод и количество воды, которое необходимо использовать. Много воды может привести к гниению растений, а недостаточное количество воды может привести к их гибели и увяданию. Для здорового цветника не рекомендуется использовать систему верхнего орошения, поскольку она приводит к распространению болезней, а некоторые системы подают воду в окружающую среду, а не в почву, где она необходима. На самом деле необходимо следовать рекомендациям по поливу цветка и обновлять систему полива.

Капельный полив для цветника

Борьба с сорняками

Сорняки могут сделать здоровый цветник некрасивым и непривлекательным. Они поглощают питательные вещества и воду, которые необходимы цветам, и служат средой обитания для вредителей и насекомых. Бороться с сорняками, когда они маленькие, легче, так как они не дают семян на этой ранней стадии. Методы борьбы с сорняками включают рыхление, ручное выдергивание и опрыскивание.

Борьба с сорняками в цветнике

Контроль заболеваний

Когда цветы плохо себя чувствуют, важно определить, поражены ли они болезнями или насекомыми. Использование необходимых методов полива и посадка цветов на правильном расстоянии снижает заболеваемость в долгосрочной перспективе. Кроме того, соблюдение рекомендуемых правил сохраняет цветы здоровыми и устойчивыми к болезням. Тем не менее, если болезнь возникает, вы можете использовать фунгицид в качестве лечения или отдельные методы обрезки. Иногда, в тяжелых случаях, важно полностью удалить растение.

Борьба с насекомыми и вредителями

Каждый вид цветка привлекает разных видов вредителей, но некоторые из них приносят пользу; некоторые вредны для цветка, так как могут вызывать болезни. Лучше искать способы справиться с ущербом, нанесенным некоторыми насекомыми, поскольку они могут быть слишком маленькими или вести ночной образ жизни.

Лучше выбрать контроль, который вызывает самый высокий уровень смертности, оказывая при этом минимальное воздействие на окружающую среду и других полезных насекомых, таких как пчелы. Есть несколько методов на выбор, и они включают биологический контроль, спреи и ловушки.

Борьба с вредителями в цветнике

Вносите удобрения

Знание правильной пропорции элементов в упаковке удобрения необходимо для поддержания здорового сада. Универсальная система, используемая для представления элементов в процентах в порядке азота, фосфора, калия. Однако процентное содержание не составляет 100%, потому что они заполнены другими наполнителями, такими как известняк и песок. Азот обеспечивает хороший прирост листвы, фосфор способствует хорошей корневой системе, а калий способствует формированию цветов. Следовательно, цветущие растения нуждаются в этих трех питательных веществах.

Внесение удобрения в цветник