Распределение трафика при просмотре видео

Распределение трафика при просмотре видео

Практически каждый человек, подключающий мобильный интернет задается вопросом – сколько гигабайт будет достаточно для полноценного использования. В первую очередь вы должны подумать и решить, какие действия в интернете вы будете осуществлять.

Самое большое потребление трафика относится к просмотру видео роликов или фильмов. Постарайтесь примерно определить количество часов в день вы уделяете просмотру видео. Полученную цифру умножьте на 30 (дни месяца) и на базе наших подсчетов получите примерный и необходимый вам объем гигабайт.

Потоковое видео с более высоким разрешением потребляет больше данных. Ниже приведены оценочные данные, используемые в зависимости от качества видео. Однако это может варьироваться для каждого приложения или веб-сайта, такого как ВК видео, YouTube, Netflix, Hotstar и т. д., и рекомендуется обратиться к соответствующему приложению или веб-сайту видеопотока для получения точного разрешения и сведений о потреблении данных.

Распределение трафика при просмотре видео

  • Низкое — базовое качество видео, до 0,3 ГБ в час.
  • Среднее — стандартное качество видео, до 0,7 ГБ в час.
  • Высокое — стандартное качество видео, до 1 ГБ в час.
  • HD — качество высокой четкости, до 3 ГБ в час.
  • Ultra HD — до 7 ГБ в час.

Примечание: Авто настройка — качество видео регулируется автоматически в зависимости от скорости передачи данных. Таким образом, когда вы находитесь в сети 4G, вы получите лучшее качество видео, поддерживаемое приложением, и, следовательно, потребление данных будет высоким.