Почему деревянные дверные рамы лучше других

Почему деревянные дверные рамы лучше других

Дверные рамы изготавливаются из различных материалов, таких как дерево, сталь, стекловолокно, алюминий и композит. Однако, если исходить из чистой популярности и непосредственных предпочтений, древесина по-прежнему имеет большее влияние, чем другие. Рассмотрим возможные причины этого:

Эстетическая привлекательность

Изделия из древесины сами по себе привлекательны. Вот почему такие рамы подходят для самых разных стилей дома и разных типов архитектуры, будь то современные строительные постройки или старинные предметы. В зависимости от личных предпочтений человека и типа дома может быть выбран тип древесины, используемой для дверной коробки. Это может быть дуб, красное дерево, брус, клен и так далее.

Схема установки двери в деревянной раме

Долговечность

Естественная прочность дерева никем не оспаривается. Поскольку в наши дни большая часть древесины хорошего качества правильно выдержана и обработана, она имеет дополнительную защиту от природных явлений (дождь, влажность). Это помогает устранить проблемы, которые были связаны в прежние времена, такие как гниение, растрескивание, расщепление, уязвимость для заражения термитами и т. д. Известно, что он длится практически всю жизнь!

Сохранность различных видов дерева при разных условиях

Примечание: в таблице приблизительный период службы при различных условиях (в годах).

Изоляционные свойства

Древесина известна своими естественными изоляционными свойствами. Это полезно с точки зрения обеспечения лучшей защиты от поражения электрическим током, что можно увидеть, если вилки и розетки расположены рядом с местом, где используются металлические каркасы. В местах с холодным климатом теплоизоляционные свойства становятся особенно значимыми. Следовательно, деревянная мебель и приспособления любого вида помогают удерживать тепло в доме, тем самым снижая выбросы углерода в домохозяйстве!

Технические свойства различных древесных пород

Лучшая устойчивость к ветру и воздуху

По сравнению с металлическими материалами, древесина имеет гораздо более высокую степень устойчивости к воздействию воздуха и ветра. Окисление приводит к ржавлению металлов, а деревянным рамам эта проблема просто не представляет. Такие рамы имеют еще одно преимущество перед металлическими рамами. Поскольку при изготовлении используется гораздо меньше соединений, чем при изготовлении металлических, гораздо меньше случаев расщепленных соединений и повреждений, вызванных погодными условиями.

Универсальность

Дерево очень универсальный материал. Он может поддаваться большой степени настройки и предлагает большую гибкость. Например, могут быть окрашены или вырезаны на любой вкус. К этому следует добавить тот факт, что древесина может очень хорошо сосуществовать с другими типами материалов, такими как стекло. Многие стеклянные двери умело поддерживаются красивыми деревянными рамами.