Обзор планеты Нептун

Обзор планеты Нептун

Полдень на Нептуне не ярче, чем последние несколько мгновений заката на Земле. Не то чтобы вы могли стоять на Нептуне в полдень. Как Юпитер и Сатурн, Нептун — большой газовый шар, окружающий ядро ​​размером с Землю, состоящее из горячих жидких веществ, а не камней или другого твердого вещества. И, как и его коллега-«ледяной гигант» Уран, атмосфера Нептуна состоит из: воды, аммиака, метана. Именно метан придает Нептуну поразительный голубой оттенок. Вы захотите, чтобы ваш корабль парил высоко в атмосфере планеты, которая простирается до сокрушительных глубин и является домом для самой ветреной погоды в Солнечной системе. Облака замороженного метана со свистом проносятся сквозь бури размером с Землю со скоростью истребителя. Пожалуйста, пристегивайтесь ремнем безопасности во время полета над Нептуном.

Факты, которые стоит знать

  • День на Нептуне длится 16 часов, а год длится 165 земных лет. С момента открытия планеты в 1846 году прошел всего один Нептуновый год.
  • Нептун имеет шесть колец и 13 подтвержденных спутников. На одном из этих спутников, Тритоне, есть гейзеры, которые выбрасывают ледяной материал на высоту более пяти миль (восьми километров) в холодную атмосферу.
  • Магнитное поле Нептуна в 27 раз мощнее, чем у Земли.
  • Расстояние от Солнца: от 2 771 162 074 до 2 819 185 846 миль (от 4 459 753 056 до 4 537 039 826 километров).
  • Средняя температура: -353°F (-214°C).
  • Продолжительность космического путешествия от земли до Нептуна: 12 лет.
Строение Нептуна