Как защитить краску вашего мотоцикла

Как защитить краску вашего мотоцикла

Легко владеть мотоциклом. Но поддержание внешнего вида — это больше, чем просто поездка. Защита экстерьера определит, как он будет выглядеть в долгосрочной перспективе.

Ваш мотоцикл подвергается сильным ударам, так как ему приходится все время оставаться на улице. Со временем цвет краски тускнеет и теряет свой блеск. Несмотря на передовые технологии окраски мотоцикла, в конце концов природа берет свое.

Тем не менее есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы краска вашего мотоцикла служила дольше. Вот четыре основных приема, которые помогут защитить лакокрасочное покрытие.

Содержите мотоцикл в чистоте

Мотоцикл подвергается воздействию многих элементов окружающей среды. В конце дня на нем скапливается много грязи и пыли. Если он долгое время остается грязным, грязь и копоть могут повредить лакокрасочное покрытие. Чтобы избежать этого, стоит проводить тщательную чистку и мойку всего корпуса и модулей. Всегда используйте простую воду с мягким моющим средством.

Человек моет мотоцикл

Полировка воском

В то время как хорошая мойка определенно очистит грязь, также следует выбрать восковую полировку, чтобы сохранить блеск. Полировка не только сохранит блеск, но и защитит краску от агрессивных элементов. Гладкая поверхность лака гарантирует, что пыль соскальзывает, а не прилипает к краске. Это значительно упрощает процесс очистки и увеличивает срок службы краски.

Полировка мотоцикла

Используйте защитную пленку поверх краски

На рынке доступны защитные пленки для краски, которые изготовлены из прочных прозрачных уретановых мембран, предназначенных для предотвращения повреждения поверхности краски. Эти защитные пленки имеют глянцевую поверхность, которая улучшает и защищает внешний вид вашего мотоцикла.

Наклейка защитной пленки на мотоцикл

Надежное укрытие

Накрывайте мотоцикл или ставьте в гараж, когда он не используется. Если у вас нет крытой парковки, то лучше приобрести хороший тент или чехол. Если оставить вашего стального коня на солнце, краска потускнеет намного быстрее. Чехол хорошего качества обеспечит постоянную и надежную защиту.

Мотоцикл под защитным чехлом