Как заниматься кайтсерфингом

Как заниматься кайтсерфингом

Вас укусил жук кайтсерфинга, и вы не можете дождаться момента, когда вы наткнетесь на первое течение, и ваше тело с криком поднимется на 40 футов в воздух и рухнет в воду. С каждым порывом ветра вы поднимаетесь высоко над поверхностью и разбиваете каждую волну, когда приземляетесь. Острые ощущения, связанные с кайтсерфингом, заставляют многих здоровых искателей острых ощущений стекаться на пляжи по всему миру, чтобы отправиться в плавание и пролететь над вершиной океана.

Но прежде чем вы сможете ступить на воду, вам нужно знать, как заниматься кайтсерфингом. Если вы занимались серфингом или катались под парусом, у вас есть немедленное преимущество, чтобы понять, как маневрировать на доске, однако, когда вы занимаетесь кайтсерфингом, ваши ноги будут двигаться немного и ваши руки, и кисти — единственное, что удерживает вас на кайте, ваши ноги прикреплены к доске.

Большинство начинающих кайтсерферов попадают в аварии, потому что им трудно рассчитать расстояние и переменные уровни скорости, которые кайты могут создать порывом ветра. Обучение кайтсерфингу с помощью инструкций и практики, безусловно, лучший способ научиться и испытать захватывающее дух действие и бросающие вызов гравитации прыжки.

Меры предосторожности

Вы должны быть хорошим пловцом. Плавание означает, что, если ваш змей улетает от вас, вам, возможно, придется плыть за ручками или плыть обратно к берегу. В зависимости от того, как далеко вы зашли на своей доске, это может быть не такой уж простой задачей.

Вы можете получить карточку или рейтинг у профессионального инструктора. Это поможет вам понять риски, а также условия, подходящие для вашего пребывания на воде. Ваш инструктор должен быть сертифицирован IKO, Международной организацией кайтсерфинга. Никогда не встречайтесь с другом, это может обернуться катастрофой.

Вы всегда должны носить шлем. Как и законы о велосипедах, они поощряются в одних странах и являются обязательными в других. Ваша голова — самая деликатная часть вашего тела, и если вы врежетесь в море на высокой скорости или столкнетесь со скалами, ваши шансы получить травму головы могут быть инвалидизирующими.

Правила и условия

Следите за погодными условиями. Важно понимать погоду и последствия сильного ветра, а также то, как он может нанести ущерб заядлым кайтсерферам.

Другие рекомендации, которые вы узнаете по ходу работы, будут важными и в некоторой степени общеизвестными, но полезно пройтись по основам, чтобы убедиться, что вы и окружающие вас люди остаются в безопасности во время запуска.

  • Никогда не запускайте кайтов в людных местах для купания.
  • Не прокладывайте стропы вдоль пляжа.
  • По возможности старайтесь не запускать кайта с песка.
  • Будьте готовы помочь кайтсерферам, когда они возвращаются на пляж.
  • Совершая прыжки в воду, Измерьте подветренную зону.
  • Если вы не можете плавать на большие расстояния, избегайте погружения в океан.
  • Используйте свои сигналы самоспасения при убийстве кайта.
  • Всегда надевайте спасательный жилет или плавучий жилет.

Соблюдая простые правила, вы обезопасите себя и окружающих во время запуска и возвращения на пляж.