Как ухаживать за домашней обезьяной

Как ухаживать за домашней обезьяной

В первую очередь следует отметить, что большинство из вас не созданы для того, чтобы быть владельцами обезьян. Это не клевета на ваши человеческие способности, это просто наблюдение, что у среднего человека нет ни времени, ни обязательств, необходимых для надлежащего ухода за обезьяной. Сравнимый пример с домашней обезьяной — забота о малыше на протяжении всей жизни.

Я приветствую тех немногих смельчаков, которые чувствуют, что справятся с этой задачей, и призываю вас читать дальше.

Исследовательская работа

Это краткое руководство — отличное начало для получения информации, которая вам понадобится, чтобы начать заботиться о вашей первой домашней обезьяне, но оно далеко не полное. Вы должны провести обширное исследование, прочесать Интернет и книги, чтобы собрать всю информацию, которую сможете собрать. Чтобы сделать еще один шаг вперед, попробуйте обратиться к реальному владельцу обезьяны, чтобы узнать, какие методы они используют, которые, по вашему мнению, можно будет перенести на вашу обезьяну. Проведите большую часть своего исследования, прежде чем приобретать обезьяну, так как это может быть решающим фактором в том, готовы ли вы заботиться об обезьяне.

Получение обезьяны

Единственный законный и безопасный способ получить обезьяну — это купить ее у заводчика. Хотя трудная часть иногда заключается в том, чтобы найти заводчика, который находится рядом с вами и не запрашивает возмутительные цены. В то время как на тему цен всегда смотрите на текущую цену породы обезьяны, которую вы собираетесь купить, так как все, что ниже этой цены, чаще всего это будет мошенничество. Некоторые заводчики создали свои собственные веб-сайты и размещают рекламу через эту платформу, другие используют сайты со списками домашних животных, независимо от того, где вы найдете своего заводчика, всегда запрашивайте у них подтверждение предыдущих клиентов, я также всегда советую забирать обезьян у заводчика, для безопасности обезьяны.

Время и обязательство

Я чувствую, что этот момент нужно повторять снова и снова, владение обезьяной — это обязательство на всю жизнь, которое в младенчестве требует внимания 24/7, а некоторые нуждаются в таком внимании на протяжении всей взрослой жизни.

Диета

Как бы мы ни любили верить в этот стереотип, обезьяны едят гораздо больше, чем бананы. Им требуется особое сбалансированное питание, которое не может состоять только из человеческой пищи. Их потребление сахара должно постоянно контролироваться, слишком много сахара в рационе обезьян может привести к диабету, что, в свою очередь, потребует уколов инсулина и ужасного уровня жизни для приматов. Недавнее введение в рацион обезьян, которое стало своего рода правилом – это еда для обезьян. Смесь определенных фруктов, орехов и насекомых. Обезьянье печенье также необходимо для роста и развития приматов.

Среда обитания

Для безопасности обезьяны вам понадобится клетка. По мере срабатывания интеллекта приматов, находясь в доме 24 часа в сутки они начнут отпирать двери, окна и шкафы, это поставит их безопасность под большую угрозу. Министерство сельского хозяйства США рекомендует минимальный размер клетки, однако рекомендуется, чтобы вы приобрели что-то большее, до какой степени на ваше усмотрение, просто помните, что обезьяны очень активные животные и им нужно много места для игр. Они также нуждаются в большом количестве умственной стимуляции, убедитесь, что их клетки заполнены игрушками, деревьями и растениями. Без умственной стимуляции обезьяне станет скучно, что может привести к агрессивному поведению.