Интересные факты об Ирландии

Интересные факты об Ирландии

Ирландия известна как Изумрудный остров благодаря своей знаменитой пышной зелени и холмистой местности. Но он богат культурой, которую вы не можете увидеть, с невероятной историей литературы, музыки и искусства, а также очень интересной и причудливой историей!

Семь интересных фактов об Ирландии

  1. Титаник был построен в Белфасте, Северная Ирландия.
  2. Между 1880 и 1916 годами официальное время в Дублине устанавливалось в Дансинской обсерватории и называлось средним временем Дублина. Это время было на 25 минут 21 секунду меньше среднего времени по Гринвичу (GMT).
  3. Вы можете ассоциировать трилистник с Ирландией, но на самом деле у него два национальных символа — арфа и трилистник. Ирландия — единственная нация в мире, национальным символом которой является музыкальный инструмент.
  4. Хэллоуин берет свое начало от кельтского праздника урожая Самайн, который проходил в Ирландии в конце лета.
  5. Покровитель Ирландии Святой Патрик не был ирландцем. Он был британцем. Подростком он был похищен ирландскими пиратами и вынужден работать рабом, пасущим овец. В это время он обратился к Богу.
  6. Всемирно известное пиво Guinness родом из Ирландии. Он возник на дублинской пивоварне Артура Гиннесса, которая фактически не принадлежала компании, а была предоставлена ​​в аренду на 9000 лет. (С тех пор компания купила знаменитую пивоварню St. James’s Gate.)
  7. Самое длинное топоним в Ирландии — Muckanaghederdauhaulia (muk-an-hand-ra-do-dauter-hal-ia). Это город площадью 470 акров в приходе Килкаммин в графстве Голуэй, Ирландия.