Гороскоп на сегодня и завтра для Весов

Гороскоп на сегодня и завтра для Весов

Наш гороскоп обновляется ежедневно, наша база предсказаний напрямую подключена к «Информационному астрологическому центру». Читая наши предсказания ежедневно, вы сможете максимально продуктивно распланировать свой день.

Созвездие Весов

Слово Весы произошло в 1350–1400 гг. Оно происходит от латинского слова «libra», что означает «пара весов». Пара весов также является символом, представляющим знак Весов, и указывает на всеобъемлющую черту личности этого знака зодиака — стремление к равновесию во всех аспектах их жизни. На небе шкала Весов — единственный неодушевленный объект зодиака, все остальные представлены в виде человека или животного.

Символ Весов напоминает заходящее солнце или букву омега над прямой линией. Есть множество замечательных людей этого знака.

Знаменитости, родившиеся под знаком Весов

Зарубежные знаменитости – Саймон Коуэлл, Бруно Марс, Эминем, Джули Эндрюс, Джон Леннон, Селия Крус, Гвинет Пэлтроу, Ким Кардашьян и Леброн Джеймс.

Российские знаменитости – Олег Басилашвили, Николай Басков, Александр Баширов, Сергей Безруков, Егор Бероев, Михаил Богдасаров, Дмитрий Власкин, Армен Джигарханян,Евгений Евстигнеев, Олег Ефремов и многие другие.

Положительные черты характера

  • Дипломатичность: Весы всегда стараются уравнять ситуацию, они дипломатичны и умеют находить золотую середину. Они настолько дипломатичны, что часто делают карьеру в качестве политиков.
  • Харизматичны: Весы любят быть среди людей, а люди любят быть рядом с ними. Дружелюбные и, как правило, экстраверты, они пользуются популярностью. Могут ориентироваться в любой социальной ситуации благодаря своей грации, остроумию и обаянию.
  • Умны: с ними весело и они становятся отличными гостями на вечеринках, поскольку они поддерживают интересную и занимательную беседу.
  • Компанейские: не любят одиночества, и они настолько общительны, насколько это возможно. Они жаждут общения, а их миролюбие и беззаботность делают их замечательными друзьями и романтическими партнерами.
  • Цель в жизни: если вам нужна помощь в разрешении спора или принятии решения, Весы часто могут протянуть руку помощи. Они ищут честности и справедливости во всем и могут помочь вам заглянуть за пределы эмоций. Из них получаются великолепные посредники.

Отрицательные черты характера

Какими бы симпатичными Весы ни были, они не без недостатков, и некоторые из их личностных черт могут склонить чашу весов в отрицательную сторону.

  • Нерешительность: всегда пытаясь сбалансировать чаши весов, могут колебаться, чтобы просто принять решение. Иногда они слишком озабочены тем, чтобы никого не расстроить с какой-либо стороны, из-за чего становятся нерешительными и невыразительными.
  • Перфекционисты: стремление к равновесию и гармонии может перерасти в навязчивую идею все сделать правильно и идеально. Проблема в том, что эти большие промежутки часто могут быть изнурительными и даже вредными для здоровья, а поскольку перфекционизм практически недостижим, эффект может быть разочаровывающим.
  • Жертвенность: Весы будут стараться угодить окружающим и иногда это означает, что они заискивают перед другими, жертвуя собой и своими желаниями, потребностями и мнениями в стремлении угодить.
  • Тщеславие: любят красивые вещи и иногда они прихорашиваются до изнеможения. Они могут быть чрезмерно озабочены внешностью и могут поставить себя на пьедестал выше тех, кто не может идти в ногу. В некоторых случаях они могут быть настолько тщеславны, что даже думают, что песня о них.
  • Мстительность: когда Весы чувствуют, что их обидели, их чувство справедливости может чрезмерно компенсировать это, и они могут склониться к мести. У них может быть определенный менталитет «око за око», и им трудно позволять вещам скатываться с их спины.