Что нужно знать о типографике и 3D-печати

Что нужно знать о типографике и 3D-печати

Если вы читали о Стиве Джобсе, вы наверняка знаете о типографике. Как ему удалось сделать типографику частью компьютеров, которыми мы пользуемся сегодня. Как будто одно из лучших искусств сделать слова видимыми было представлено нам снова, но на компьютере покойным Стивом Джобсом.

Типографика — это прекрасное искусство/техника, которая дает жизнь мертвым словам. Это делает язык элитным благодаря различным гарнитурам, шрифтам, длине строки и межстрочному интервалу, а также множеству других функций. К красоте этого искусства добавилось еще больше, когда типографика использовала 3D-печать.

Типографика была оцифрована и проложила путь сотням и тысячам людей к карьере визуальных дизайнеров. Быть дизайнером требует воображения и креативности, а уровень воображения вышел на новый уровень с объединением типографики и 3D-печати.

Графические дизайнеры, стремящиеся «мыслить нестандартно» и раздвигать границы технологий, изучают возможности 3D-печати. Одним из таких дизайнеров является Лука Лонеску. Он обратился в 3D Systems Asia-Pacific, чтобы узнать что-то новое и перейти на новый уровень использования технологии 3D-печати. Потому что он создал произведение искусства под названием «Стойко, как она идет», которое требует полной самоотверженности и использования 3D-печати для воспроизведения подробного, сложного объекта. Раньше потребовались бы месяцы, чтобы воссоздать его произведение искусства пиратской типографики с использованием традиционных станков или ручного изготовления.

Ознакомьтесь с причинами, по которым люди рекомендуют 3D-системы, возможно, это то, что вы, вероятно, ищете.

  • Безграничная геометрическая сложность
  • Скорость, модели воссоздаются за несколько дней.
  • Процесс 3D-печати методом селективного лазерного спекания (SLS) не требует дополнительной отделки.
  • Детали SLS изготовлены из прочного пластика, который долговечен и идеально подходит для художественных моделей, светильников или предметов мебели.

Лука управляет студией с множеством художественных форм типографики. Его увлечение 3D-печатью позволило ему изучить форму типографики в физическом искусстве, как показано на рисунке ниже:

3D Systems Asia-Pacific использует несколько технологий 3D-печати, чтобы наилучшим образом соответствовать задачам заказчика. В случае с проектом Луки использовался процесс спекания пластика SLS, чтобы получить прочную модель, которая выглядела и ощущалась как скелет. Технология SLS также используется для создания моделей для проверки прототипов и конечных приложений в автомобильной, медицинской, бытовой, электронной и оборонной промышленности.

Давайте обсудим, как это может помочь визуальному или графическому дизайнеру.

3D-принтеры

3D-принтеры предназначены для всех, от профессионала до производителя. Существуют различные системы для частных лиц и для профессионалов, которые отличаются высоким качеством и в то же время долговечностью. Кроме того, они абсолютно просты в использовании и экономят ваше время, автоматизируя почти всю работу.

Производственные услуги

3D Systems — это не только технология 3D-печати. Они также предоставляют инструменты для повышения производительности проектирования, механическую обработку пластиковых и металлических деталей, быстрое прототипирование малых и больших объемов, литье под давлением и другие производственные услуги, такие как тампопечать и упаковка. Благодаря инженерам, находящимся в Австралии, США и Китае, 3D Systems может довести ваш проект от концепции до завершения, независимо от области применения.

С тех пор как в типографии появилась 3D-печать, многое изменилось. Теперь у людей больше «свободы в дизайне», чтобы выразить свое значение, не ограничиваясь традиционными технологиями производства. И, прежде всего, варианты будут по-прежнему безграничны, поскольку материалы и технология 3D-печати продолжают развиваться.