Брэд Питт считает, что страдает лицевой слепотой

Брэд Питт считает, что страдает лицевой слепотой

Актер Брэд Питт недавно рассказал, что, по его мнению, страдает прозопагнозией, редким расстройством лицевой слепоты. Он признался, что ему «стыдно» из-за того, что он не может вспомнить лица людей, с которыми встречался ранее.

Выяснилось, что он думает, что страдает отпрозопагнозия, редкое расстройство лицевой слепоты. Однако он чувствует, что ему никто не верит. Он также поделился, что беспокоится о том, что люди считают его «отчужденным, недоступным или эгоцентричным», потому что ему трудно узнавать людей. На самом деле, он также изо всех сил пытается вспомнить людей, которых встречал в прошлом или всего несколько минут назад.

Хотя официально Питту никогда не ставили диагноз, его симптомы явно указывают на то, что он страдаетлицевая слепота, по словам актера. 58-летний мужчина также признался, что ему «стыдно» из-за того, что он не может вспомнить лица людей, с которыми встречался ранее.

Говоря с Esquire, он сказал: «Так много людей ненавидят меня, потому что они думают, что я не уважаю их. Время от времени кто-то дает мне контекст, и я говорю: «Спасибо за помощь мне».

Он также рассказал, что, когда он пытался «справиться» со своей борьбой в какой-то момент, он сказал, что только «разозлил больше людей». Он объяснил: Вы понимаете это, например: «Вы эгоистичны. Вы тщеславны».

Назвав черты лица «загадкой», добавил он, «не могу понять лицо, и тем не менее я исхожу из такой дизайнерской/эстетической точки зрения. Я собираюсь проверить это. Вот почему я остаюсь дома».

Он даже сказал GQ, что хочет встретиться с другим человеком, который также страдает этим заболеванием. Еще в 2013 году Брэд Питт впервые рассказал о своих подозрениях на наличие прозопагнозии.

Тем временем Брэд Питт расстался с Анджелиной Джоли 2016 году, через два года после свадьбы. Они были объявлены одинокими в апреле 2019 года, однако их судебная тяжба по поводу опеки над детьми и активов все еще продолжается.